【日程】中村ひろゆき 皆様へのお願いと21日の日程

中村ひろゆきの遊説も本日が最後となりました。今まで街頭演説への参加や、お手ふり、ご声援をいただいた皆様に心より感謝もうしあげます。

しかし、情勢は緊迫しております。本当に厳しい戦いです。フィナーレは手稲駅北口で行います。多くの方の応援をお待ちしております。盛り上げてください!

そして皆様の最後のお力をお貸しください。ご家族やご友人、携帯電話番号を登録している方にもう一度お声掛けをしてください。期日前投票も免許書があれば市区役所や町村役場で20時まで投票ができます。心よりお願い申し上げます。

【21日(土)の遊説日程】
13:30 街頭演説 イオンモール札幌発寒 [高橋はるみ知事・橋本聖子参議応援]
19:30 フィナーレ 手稲駅北口ロータリー

【日程】19日、20日中村ひろゆき遊説日程のご案内

厳しい接戦となっております。遊説隊にとっても気温も下がり、体力的にも厳しくなってまいりましたが、投票日まであと4日、全力で戦って参ります。皆様にも一人でも多くの方への声掛け、電話がけなど心よりお願い致します。

選挙区は札幌市西区[発寒・八軒]、手稲区、小樽市、後志です。

【19日(木)の遊説日程】(後志→小樽)
8:00JA蘭越支所前(街頭)→8:40JAニセコ支所前(街頭)→9:10JA真狩支所前(街頭)→9:35JA留寿都支所(街頭)→10:05喜茂別町役場前→(11:20~14:20)余市町遊説[12:10イオン余市店前・12:20COOP余市店前街頭(応援弁士:鈴木俊一オリパラ担当大臣)]→(14時半~20時)小樽市内遊説[14:30旧JA新おたる共済推進本部前(街頭)]→15:40スーパーアークス長橋店前→16:30マックスバリュ手宮店前→17:00小樽駅前]

※遊説日程は変更になる可能性があります。

【20日(金)の遊説日程】(発寒・八軒・手稲区)
(8時~14時)発寒地区遊説→(14時~15時半)八軒地区遊説→(15時半~20時)手稲区

【21日(土)の遊説日程】
小樽市・発寒・八軒・手稲区  19:30フィナーレ 場所:手稲駅北口ロータリー

【日程】18日、19日中村ひろゆき遊説日程のご案内

【18日(水)の遊説日程】(手稲区→八軒→発寒)
7:15星置駅立ち(8:00街頭)→(8:10~11:50)手稲区内(稲穂・金山・富岡国道上)流し→12:30ラルズストア宮の沢店横(街頭演説)→13:20イオンモール札幌発寒周囲(街頭演説)→(14:10~15:00)八軒流し→15:00ダイイチ八軒店(街頭演説)→15:30マックスバリュ八軒5条店(街頭演説)→16:30ラルズマート発寒店・ホーマック発寒店前(街頭演説)→17:00ホクレンショップ発寒店前(街頭演説)→17:30ホーマック発寒追分通店前(街頭演説)→18:00ラッキー発寒店前(街頭演説)→19:30スーパーダイイチ発寒中央駅前店(街頭演説)
【個人演説会】
11:00 手稲区個人演説会 会場:武市憲一札幌市議事務所 手稲区手稲本町2条3丁目
18:30 西区個人演説会 会場:発寒地区センター 西区発寒10条4丁目1-1

【19日(木)の遊説日程】
(8時~10時)蘭越・ニセコ・真狩・留寿都・喜茂別→(12時~14時)余市町[12:10イオン前12:20COOP前街頭(応援弁士鈴木俊一オリンピック・パラリンピック大臣)]→(14時半~20時)小樽市

20日(金) 発寒・八軒・手稲区 
21日(土) 小樽市・発寒・八軒・手稲区
      【19:30フィナーレ 場所手稲駅北口ロータリー】

【日程】17日、18日中村ひろゆき遊説日程のご案内

選挙戦も折り返し地点を過ぎ、後半戦へと突入しております。選挙区内各地で応援をいただいておりますが、他陣営も必死です。一票に泣くことのないよう一人でも多くの方への支援の拡大、そして投票促進を、心よりお願い申し上げます。

【17日(火)の遊説日程】(小樽市→発寒→手稲区)
7:30小樽駅立ち(8:00街頭)→(8:10~11:30)小樽市内(張碓・銭函方面)→12:40発寒工業団地協同組合事務所前(街頭演説)→(14:30~17:30)小樽市内(入船・天神・朝里川・新光方面)流し→(17:30~20:00)手稲区内(下手稲通り以北)
※個人演説会の日程は下記演説会の予定をご参照ください。

【18日(水)の遊説日程】
(8時~13時)手稲区→(13時~16時)西区八軒→(16時~20時)西区発寒
・19日(木)後志・小樽
・20日(金)発寒・八軒・手稲区
・21日(土)小樽市・発寒・八軒・手稲区

【個人演説会の予定】
○17日(火)
11:30 小樽市小樽商工会議所個人演説会(応援:棚橋泰文元国務大臣)
会場:小樽経済センター 小樽市稲穂2-22-1
18:00 小樽市個人演説会 会場:東小樽会館 小樽市桜1-4-16
18:30 小樽市個人演説会 会場:奥沢ホール 小樽市奥沢1-14-12
19:00 小樽市個人演説会 会場:新光会館 小樽市新光1-31-14
○18日(水)
11:00 手稲区個人演説会 会場:武市憲一札幌市議事務所 手稲区手稲本町2条3丁目
18:30 西区個人演説会 会場:発寒地区センター 西区発寒10条4丁目1-1
○21日(土) 19:00 フィナーレ 場所:手稲駅北口ロータリー
※遊説の日程は変更になる可能性があります。

【日程】15日、16日中村ひろゆき遊説日程のおしらせ

中村ひろゆき選対です。昨日の麻生副総理につづき、明日は安倍晋三総理・総裁が中村ひろゆき候補の応援に入ってくれます。貴重な日曜日で恐縮ですが、是非とも琴似駅で中村ひろゆきを応援をいただけますようお願いいたします。

【トピックス】 10月15日(日)15:15~☆安倍総理 来たる!☆ JR琴似駅前
※JRの方です。地下鉄ではありません
※街頭演説会の開始時間が15分早まりました。

10月16日(月)河野太郎外務大臣が西区2か所で街頭

【15日(日)の遊説日程】(手稲区→西区)
8:00手稲事務所(桃太郎)→手稲駅、9:00頃山口緑地パークゴルフ東コース(9:00~12:00)手稲区内遊説→12:30イオンモール札幌発寒前街頭15:15安倍晋三総裁来る[JR琴似駅前]→(16:00~18:00)西区八軒地区遊説→18:15イオンモール札幌発寒前街頭

10:00 手稲区 個人演説会 会場:富丘西宮の沢会館 手稲区富丘2条2丁目
11:00 手稲区 個人演説会 会場:キテネ食品館2階 手稲区手稲本町2条4丁目8-20
14:00 手稲区 個人演説会 会場:稲穂会館 手稲区稲穂3条5丁目1-28
17:00 西区八軒 個人演説会(応援弁士 高橋はるみ知事・横山信一参議)会場:八軒東会館西区八軒3条東4丁目3-10会
19:00 西区発寒 個人演説 会場:発寒北地区会館 西区発寒12条4丁目1-3

【16日(月)の遊説日程】
(8時~11時)手稲区→ 11:30発寒福祉会館前街頭(河野太郎)→11:50地下鉄宮の沢駅前街頭(河野太郎)→(13時~16時)西区遊説→(16時~18時)小樽市遊説
17日(火)小樽市・発寒・手稲区 18日(水)手稲区・八軒・発寒 19日(木)後志・小樽

【演説会の予定(17日まで)】
16日(月) 11:00 西区 発寒地区個人演説会 会場:発寒福祉会館 西区発寒5条3丁目12-20
16日(月) 11:30 西区 街頭演説会(応援:河野太郎外務大臣)上記個会終了後、会場前
16日(月) 11:50 西区 街頭演説会(応援:河野太郎外務大臣)街頭地下鉄宮の沢駅前
16日(月) 17:00 小樽市 個人演説会 会場:奥沢本町会館 小樽市奥沢2丁目8-13
16日(月) 18:30 小樽市 個人演説会 会場:錦豊会館 小樽市錦町21-10
16日(月) 19:00 小樽市 JC主催候補討論会 会場:小樽マリンホール小樽市色内2丁目13-5 New!
17日(火) 11:30 小樽市 小樽商工会議所個人演説会(応援:棚橋泰文元国務大臣)会場:小樽経済センター 小樽市稲穂2-22-1
17日(火) 18:00 小樽市 個人演説会 会場:東小樽会館 小樽市桜1-4-16
17日(火) 18:30 小樽市 個人演説会 会場:奥沢ホール 小樽市奥沢1-14-12
17日(火) 19:00 小樽市 個人演説会 会場:新光会館 小樽市新光1-31-14
※遊説の日程は変更になる可能性があります。

【日程】14日・15日、中村ひろゆき遊説日程のお知らせ

昨日の小泉進次郎先生の応援に続き、本日は中村ひろゆき候補の政治の師、麻生太郎大臣が手稲駅に応援に駆け付け、大変な盛り上がりを見せました。今日の勢いを全域に広げられるよう遊説隊も頑張ってまいります。

【トピックス】☆安倍総理 来たる!☆
10月15日(日)15:15~  JR琴似駅前 街頭演説会 応援弁士:安倍晋三総裁
※開始時間が15分早まりました。
※JRの方です。地下鉄ではありません

10月16日(月)午前中、河野太郎外務大臣が手稲区内を遊説予定。New!

******************************************************************
【14日(土)の遊説日程】(八軒→発寒→手稲区)
(8:00~11:00)西区八軒地区遊説→(11:00~14:00)西区発寒地区遊説12:30ダイイチ発寒中央駅前店街頭→14:00手稲事務所→(14:10~18:00)手稲区星置・明日風地区遊説14:40頃パストラル星置前街頭

15:30 小樽市個人演説会(応援弁士 山口俊一衆議)会場緑本町会館 小樽市緑2-28-5
17:30 手稲区星置地区個人演説会(応援 同)会場星置会館 手稲区星置3条9丁目7
18:30 小樽市個人演説会 会場桂岡十万坪会館 小樽市桂岡町5-5

【15日(日)の遊説日程】
(8時~13時)手稲区→ (13時~16時)発寒→ (16時~18時)八軒

16日(月)手稲区・八軒・発寒・小樽 17日(火)小樽市・発寒・手稲区 18日(水)手稲区・八軒・発寒

【個人演説会の予定(17日まで)】
15日(日) 10:00 手稲区個人演説会 会場:富丘西宮の沢会館 手稲区富丘2条2丁目
15日(日) 11:00 手稲区個人演説会 会場:キテネ食品館2階 手稲区手稲本町2条4丁目8-20
15日(日) 14:00 手稲区個人演説会 会場:稲穂会館 手稲区稲穂3条5丁目1-28
15日(日) 17:00 西区八軒地区個人演説会(応援弁士 高橋はるみ知事)
会場:八軒東会館 西区八軒3条東4丁目3-10
15日(日) 19:00 西区個人演説会 会場:発寒北地区会館 西区発寒12条4丁目1-3 New!
16日(月) 13:00 西区発寒地区個人演説会 会場:発寒福祉会館 西区発寒5条3丁目12-20
16日(月) 17:00 小樽市個人演説会 会場:奥沢本町会館 小樽市奥沢2丁目8-13
16日(月) 18:30 小樽市個人演説会 会場:錦豊会館 小樽市錦町21-10
17日(火) 11:30 小樽市小樽商工会議所個人演説会(応援:棚橋泰文元国務大臣)New!
会場:小樽経済センター 小樽市稲穂2-22-1
17日(火) 18:00 小樽市個人演説会 会場東小樽会館 小樽市桜1-4-16 New!
17日(火) 18:30 小樽市個人演説会 会場奥沢ホール 小樽市奥沢1-14-12 New!
17日(火) 19:00 小樽市個人演説会 会場新光会館 小樽市新光1-31-14 New!
※遊説の日程は変更になる可能性があります。

【日程・変更】12日中村ひろゆき遊説日程のお知らせ

【選挙日程】中村ひろゆき遊説日程のお知らせ

【12日の遊説日程(後志)】
8:00余市駅前街頭→8:45仁木町JA新おたる前街頭→9:25古平町吉野水産前街頭→9:50積丹町お宿さかい前→11:10神恵内村→11:30泊村→12:00共和町→12:40倶知安北洋銀行前街頭→13:20京極町JA前街頭→13:50喜茂別町商工会前街頭
[以降候補離脱]14:20留寿都村十字街街頭→14:45真狩村商工会前街頭→15:15ニセコJA前街頭→15:55蘭越ラブチャンホール街頭→(黒松内町→島牧村→寿都町→岩内町)
[候補合流]18:30岩宇・南後志地区 個人演説会(岩内文化会館)

※14:20留寿都村~遊説・街頭演説会(斜体部分)は候補は乗車せず、村田道議会議員が参ります。変更となり誠に申しわけございません。後日改めて候補がご挨拶に参ります。

【13日の以降の遊説地域】
13日(金)手稲区・小樽市・西区八軒
14日(土)八軒・発寒・手稲区
15日(日)手稲区・発寒・八軒

お近くを通りましたら激励・お手ふりをいただければ遊説隊も元気が出ます!
どうぞよろしくお願いします。

【日程】11日・12日、中村ひろゆき遊説日程のお知らせ

【選挙日程】中村ひろゆき遊説日程のお知らせ

【11日の遊説日程】
7:00JR琴似駅立 発寒地区遊説→14:30角谷事務所前(街頭演説 高橋はるみ知事応援※雨天時は事務所内)→手稲区遊説→小樽市銭函→16:30潮見台バス停→小樽市遊説(南部)

【12日の遊説日程(終日後志)】
8:00余市駅前街頭→8:45仁木町JA新おたる前街頭→9:25古平町吉野水産前街頭→9:50積丹町お宿さかい前→11:10神恵内村→11:30泊村→12:00共和町→12:40倶知安北洋銀行前街頭→13:20京極町JA前街頭→13:50喜茂別町商工会前街頭→14:20留寿都村十字街街頭→14:45真狩村商工会前街頭→15:15ニセコJA前街頭→15:55蘭越ラブチャンホール街頭→(黒松内町→島牧村→寿都町→岩内町)
18:30岩宇・南後志地区 個人演説会(岩内文化会館)

【13日の以降の遊説地域】
13日(金)手稲区・小樽市・西区八軒
14日(土)八軒・発寒・手稲区
15日(日)手稲区・発寒・八軒

お近くを通りましたら激励・お手ふりをいただければ遊説隊も元気が出ます!
どうぞよろしくお願いします。

【告知】4月3日・4日、高橋はるみ候補 手稲・小樽・後志遊説日程

4月3日・4月4日 高橋はるみ候補 北海道4区(手稲・小樽・後志)遊説日程

4月3日(金) 
11:30 ~ 11:50【手稲区】遊説(50分)- 手稲駅北口
13:00 ~ 14:10【小樽市】遊説(70分)-
小樽駅前13:00 ~ 中松小樽市長、八田もりしげ、佐藤ただひろ両道議候補も参加します。
14:50 ~ 15:10【余市町】遊説(20分)- 北海信金本店14:50~
15:20 ~ 15:35【仁木町】遊説(15分)- 仁木JA前 北町3-4
16:15 ~ 16:30【古平町】遊説(15分)- 吉野水産(株) 浜町467
16:45 ~ 17:00【積丹町】遊説(15分)- セイコーマート美園 向かい
18:00 ~ 18:15【神恵内村】遊説(15分)
18:30 ~ 20:00【岩宇個人演説会19:10-19:30】- 岩内地方文化センター
18:35 ~ 18:50【泊村】遊説(15分)
19:45 ~ 20:00【共和町】遊説(15分)

4月4日(土)
08:00 ~ 08:10【ニセコ町】遊説(10分)
08:30 ~ 08:40【真狩村】遊説(10分)
08:55 ~ 09:05【留寿都町】遊説(10分)
09:20 ~ 09:35【喜茂別町】遊説(15分)
09:50 ~ 10:00【京極町】遊説(10分)
10:10 ~ 10:55【倶知安町】街頭大演説会 – 北洋銀行十字街 倶知安町北1条西1-18
11:45 ~ 12:00【蘭越町】遊説(15分)- 蘭越町民センター前 蘭越43-1
13:00 ~ 13:15【寿都町】遊説(5分)
13:45 ~ 14:00【島牧村】遊説(5分)

※遊説日程は天候等の理由で行程が変更になる可能性もありますのでご了承ください。
※中村裕之も同行予定です。